Влюбленный февраль

Подарки, которые расскажут о ваших чувствах

День святого Валентина – самый романтичный праздник в году и прекрасный повод признаться в своей симпатии. Сделать это можно без лишних слов – подарив любимому человеку Валентинку. В Италии лучшим подарком считаются сладости, датчане посылают друг другу 14 февраля засушенные белые цветы, а французы драгоценности. Мы предлагаем необычные решения из последних коллекций модных брендов, потому что точно знаем, какие подарки заставят сердце биться чаще. 

Этой весной туфельки парят либо высоко над землей, либо в ярком оперении. Острый мысок, оригинальные каблуки, яркие цвета, необычные детали – главные тренды нового сезона. Подарите ей именно такие туфли, и она оценит вашу модную осведомленность.

Опытный собиратель воспоминаний знает, что самые прочные ловушки для ненадежной памяти – это запахи. Стоит повеять знакомому аромату, как разворачивается тугая лента мысленных фотоснимков, сохранивших трогательные моменты времени, проведенного вами вдвоем. 

Пусть ваша история любви начнется с ярких пьянящих запахов медовой дамасской розы: в Memoire de Roses, L’Artisan Parfumeur – для неё, и Francis Kurkdjian L'Homme A La Rose Memoire – для него.

Цвет диктует настроение. Яркие доспехи вашего рыцаря сердца не только обеспечат ему модную победу, но и не позволят угаснуть вашим чувством. И не важно, где именно будет сделан этот красочный акцент: на кедах или домашних тапочках Isaia. Этот бренд всегда отличался жизнерадостным оптимизмом.
Тут, конечно, многое диктует Неаполь – родина бренда, волнующая близость Капри, Амальфи, Позитано, Искьи – вся эта курортная dolce vita, который придает особый колер и тканям, и фасонам, и фурнитуре.

В аксессуарах форма важна ничуть не меньше содержания. Дизайнеры предусмотрительно заготовили варианты на все случаи жизни: от деловых поездок до походов в кино с друзьями. Сумки этого сезона становятся равноправными участниками модного образа, поэтому к их выбору нужно относится так же внимательно, как и к выбору спутника жизни. Сегодня в предпочтении лаконичные формы, монохромность или яркие принты на контрасте. Актуальны прямоугольные сумки на длинном ремешке или с короткой ручкой, которые из сезона в сезон остаются константой. А вот поясные сумки – не только дань актуальным сегодня 90-м, но и способ сделать модный акцент.

Сумок много не бывает. Этот практичный аксессуар всегда будет отличным подарком. В новом сезоне актуальны простые формы и оригинальные детали. Например, яркий цвет, необычный принт, крупный логотип или контрастная стежка. И размер здесь не имеет значение: даже миниатюрная сумочка способна стать хранительницей многих женских секретов. И помните: обувь и сумки одного цвета давно перестали быть модным правилом. Поэтому, подбирая в подарок актуальную пару играем на контрастах нежного и смелого.

Эспадрильи невозможно не любить хотя бы из-за названия, ласкающего слух русского человека своей экзотической красотой. Обувь получила свое имя в честь растения под названием «esparto», из которого еще в XIII веке делали ту самую плетеную подошву, по сей день отличающую эспадрильи от слипонов, слиперов, мокасин и прочих летних тапочек. В свое время их носила пехота арагонских правителей, а также шахтеры и священники. Спустя века эспадрильи оценила вся Европа. Например, Сальвадор Дали частенько позировал в них перед фотокамерами. А Джон Кеннеди выгуливал свою пару на Средиземноморском побережье. В чем причина такого успеха? Конечно же, в удобстве. Гибкая джутовая подошва, которая гнется, как хочешь, легкий вес и превосходная вентиляция (эспадрильи обычно имеют текстильный верх) – для жаркого лета лучше не придумаешь.

Коммуникация через ощущения - это когда ты наблюдаешь, как идет время, и вполне счастлив. Когда не готов расстаться с тактильным звуком невесомых стрелочек Jaeger-LeCoultre. Легендарные часы Reverso, Master, Rendez-Vou и Atmos стали частью богатого наследия Мануфактуры и уже на протяжении десятков лет вдохновляют ее мастеров на расширение границ возможного и создание уникальных часовых творений.

С момента своего основания Jaeger-LeCoultre возводит точность в ранг самостоятельного вида искусства, гармонично сочетая мастерство художественного исполнения, техническое совершенство и утонченную эстетику. В продолжение заложенных в 1833 году традиций изобретательства коллекции Мануфактуры по-прежнему находятся в авангарде Высокого часового искусства. 

Jaeger-LeCoultre

Жизнь циклична. За новым столетием приходит следующее, год следует за годом, а после очередной зимы наступает новая весна. Времена меняются, а сложный часовой механизм часов Jaeger-LeCoultre отсчитывают их смену с постоянной точностью.

 Jaeger-LeCoultre