#
Sublime

Марина Александрова

Мои украшения

Украшения как семейный альбом. Актриса Марина Александрова примерила новые коллекции Pomellato, рассказала BoscoMagazine, какие драгоценности напоминают о главных событиях в ее жизни, и объяснила, почему украшения должны быть подарены с душой.

Фотограф: Владимир Долгов
Волосы и макияж: Articoli by Bosco
Продюсер: Катерина Дроздова

Мои отношения с украшениями напоминают состояние первой влюбленности. То есть желание влюбиться есть, но настоящее чувство еще не родилось, мы пока присматриваемся друг к другу. Я знаю женщин, у которых с украшениями долгий и страстный роман: они сочетают крупные кольца с большими серьгами, и им это, безусловно, идет. Мне же ближе какой-то один акцент ‒ это может быть оригинальное кольцо, или кулон на цепочке, или удлиненные серьги. 

Большинство моих украшений – это подарки, причем очень личные.

Чаще всего украшения мне дарит муж, и это связано, как правило, с какими-то событиями в нашей совместной жизни: одно из моих любимых колец он подарил на рождение нашей дочери Екатерины. Андрей любит оригинальные поздравления, и это кольцо, как и многие другие его подарки, было сделано на заказ.

Кстати, знаю, что во многих семьях есть традиция передавать украшения от матери к дочери, и, видя, как наша дочка проявляет к ним интерес, понимаю, что скоро такая традиция появится и у нас. Мне кажется, когда украшение обретает личную историю, оно становится в десять раз дороже. Я не верю в магическую силу камней, о которой так много всего сказано и написано, но заметила, что какие-то формальные подарки, сделанные малознакомыми людьми, у меня долго не задерживаются: я их либо теряю, либо они ломаются. Со мной остается только то, что было подарено с душой.

Выбор украшения, с которым я проведу день, зависит от настроения, от желания всем дарить себя или, наоборот, спрятаться. А вот с первого взгляда понять при знакомстве, будет оно моим или нет, пока не могу: проверяю все опытным путем, может быть, поэтому редко покупаю украшения себе сама. Среди исключений - Pomellato. С этим брендом я познакомилась не так давно, хотя много слышала о нем до этого. Мне нравится то, что они делают. Их украшения ни к чему не обязывают, они как давние друзья, принимают тебя всегда и в любом настроении. Для них не нужны «специальные случаи». Наоборот, они сами и есть специальные ювелирные «случаи», драгоценности, которые всегда с тобой, будь на тебе джинсы или же вечернее платье. Мне близка их красочность, радость жизни ‒ они очень хорошо отражают мое восприятие мира. Их звонкие итальянские голоса предвкушают яркое запоминающееся лето.


Фотограф: Владимир Долгов @v.dolgov. Волосы и макияж: Articoli by Bosco @articoli.ru. Продюсер: Катерина Дроздова @katedrozd.