#
Личное

Альберта Ферретти

Они успешны, знамениты, часто появляются на публике и дают интервью. Нам кажется, мы знаем об этих людях все, ну или очень многое. Но в «открытом доступе» – лишь часть их насыщенной профессиональной жизни. Своими страхами, надеждами, мечтами, сомнениями и желаниями знаменитые дизайнеры, известные и интересные люди, делятся с BoscoMagazine.

Фотограф: Влад Локтев 

Лучше усталость и стресс, чем скука и грусть. Я никогда не смогу простить жадность. Не материальную ее сторону, а скупость в общем. Меня пугает непорядочность. Главное для меня – лояльность и терпимость. Я очень ценю это в людях.

Я не думаю, что соглашусь когда-либо жить запланированной жизнью. Секрет успеха – в решительности. Все возможно, все зависит от нас. Мне смешно, когда девушка вычурно одета. Женщинам не стоит чрезмерно увлекаться своей красотой, ведь всегда найдется та, что моложе и красивее. Чтобы хорошо выглядеть, я ограничиваю себя в еде и занимаюсь спортом. Больше всего люблю бег и плавание. Еще я не курю, но бокал вина с удовольствием выпью.

Красота – очень сложный термин. Для меня это и уверенность, и отношение к миру. На самом деле, в этом слове заключено все, и каждый может трактовать его по-своему. Красота всегда субъективна. 

Самое важное в жизни – любовь. В широком смысле: к детям, к мужчине, к работе, к жизни. Все 360 градусов любви.

Мне больше нравится романтическое определение любви, нежели разговоры о том, что любовь – это просто химический процесс в нашей крови.

Жить в паре очень хорошо, и всем надо искать свою половину. За каждым успешным мужчиной стоит великая женщина, а женщине всегда нужен достойный мужчина.

Найти мужчину своей мечты не так уж сложно. Но когда мы встречаем его, у нас появляется слишком много претензий. Нужно помнить, что если хочешь получить – нужно отдать. А нам всегда хочется только первого.

Одна из главных задач женщины – умение окружить тех, кто ей дорог, атмосферой нежности, заботы, любви. Наши мамы умели это лучше нас. И не только потому, что у них была одна работа – быть женами. Этот дар требует других ритмов жизни, и не исключено, что других партнеров.

Меня злит непрофессионализм. Это незаинтересованность людей в вещах, за которые они ответственны.

Когда я работаю над коллекцией, мое состояние постоянно меняется – от полной уверенности до паники и страха.

Я уверена, что модное будущее будет гораздо больше похоже на настоящее, чем нам обычно кажется. В 1960-е мы были уверены, что в 2000-м будем носить комбинезоны из поливинилхлорида, как Барбарелла, но этого не случилось. И через сто лет ничего не изменится: женщины будут выбирать одежду, которая сделает их красивыми, и будет удобной. Именно такую одежду я и создаю.

Каждый новый день является для меня уроком. И я очень многому еще хочу научиться, потому что очень многое еще не умею. 

Трудности сделали меня сильнее. Я благодарю их за то, что имею сегодня. И каждая новая проблема подталкивает меня вперед.

Я люблю узнавать новых людей, может быть, поэтому у меня много друзей. Но только один человек в этом мире знает обо мне все – мой брат Массимо. Именно он помогал мне принимать самые сложные решения в жизни. 

Я смелая. Единственное, чего я действительно боюсь, – это треснувших зеркал. И эта тревожность скорее связана с моим стремлением к перфекционизму и порядку, нежели с суеверием.

Самое отважное решение, принятое мной, – это прыжок в карстовую воронку в мексиканском штате Юкатан. Даже мысль об этих «колодцах» меня сегодня пугает. Но это был незабываемый опыт, и я его обязательно повторю.

Самый безумный поступок в моей жизни – покупка старого советского ледокола, который я превратила в яхту.

Я родилась у моря. И до сих пор ничто не питает меня энергией лучше, чем вкусы и ароматы родных мест.

Из всего нескончаемого списка всевозможных удовольствий и предметов роскоши я бы выбрала для себя только одно – мой дом.

Люди видят меня спокойной и романтичной, но за этим фасадом прячется свободный дух, который любит веселиться, танцевать и общаться. 

В жизни мне не хватает телепорта: время, которое уходит на переезды, можно тратить на что-нибудь действительно полезное. Хорошо хоть аэропорт находится в часе езды от моего дома. 

Счастье в мелочах, для кого-то другого совсем незначимых вещах, из которых складывается моя жизнь. 

Я считаю, что Бог все решает, а нам надо пробовать и вести с ним переговоры.


Арт-директор: Игорь Казаков @igorkazakov. Фотограф: Влад Локтев @vladloktevgallery.