Paul Smith

Они успешны, знамениты, часто появляются на публике и дают интервью. Нам кажется, мы знаем об этих людях все, ну или очень многое. Но в «открытом доступе» – лишь часть их насыщенной профессиональной жизни. Своими страхами, надеждами, мечтами, сомнениями и желаниями знаменитые дизайнеры, известные и интересные люди, делятся с Bosco*Magazine.

#

Я никогда не злюсь. Мне повезло родиться очень спокойным человеком.

Мне всегда было легко общаться с людьми – это дар, который я унаследовал от своего отца.

У моего папы всю жизнь было много друзей, потому что он был очень простым человеком. Я тоже довольно простой парень. Первый человек, с которым я обычно разговариваю каждый день, – это дворник у бассейна, куда я хожу плавать каждое утро.

Когда я получил звание рыцаря, я сомневался, стоит ли принимать этот титул. Он совсем не подходит моему характеру!

Я всегда умел говорить «нет». Это помогло мне сохранить независимость.

Свобода – это когда ты не ограничен жесткими рамками бизнеса. Можно позволить себе быть более спонтанным, а это важно в моей профессии.

У моей жены Полин нет мобильного телефона – вот это и есть настоящая свобода.

Сегодня наш мир наполнен бессмысленной информацией, и важно не позволять себе отвлекаться на весь этот сор.

Энергия — это любовь к жизни. А жизнь коротка. Поэтому относитесь к ней серьезно!

Новый день – это новое начало. Не нужно ждать послезавтра, чтобы настроиться на позитивный лад. Найдите смелость начать все заново внутри себя.

Я часто задаюсь вопросом: почему так много на Земле людей агрессивных, жадных и завистливых? Поэтому главное в моей работе – это создавать хорошее настроение, делать людей счастливыми.

Люди потеряли духовные ценности, утратили связь с семьей в своем стремлении к богатству, и это меня разочаровывает.

Дружба – величайшая из всех радостей. Улыбки, прикосновения – все это гораздо важнее, чем погоня за деньгами.

Нужно правильно соотносить желания и возможности. Есть место, где ты зарабатываешь деньги, и есть пространство для мечты. Возможно, когда-нибудь они соединятся.

Свою мечту нужно поддерживать. В моем случае это было множество фриланс-заказов, за которые я брался в начале карьеры.

Я назвал марку Paul Smith, потому что до этого работал ассистентом в бутике за углом, и меня все знали по имени. Мое дело было очень личным с самого начала.

Мне до сих пор страшно поверить в то, что Paul Smith – это не просто имя, а название: ты и человек, и бренд одновременно. На самом деле это классно: можно таскать у себя одежду и не платить.

Никогда нельзя жить прошлыми заслугами, потому что их очень быстро забывают. Особенно это касается мира моды.

Вдохновение – это самое простое в моей работе. Самое сложное – претворить идею в реальность, сделать красивые вещи по правильной цене, доставить их в 73 страны мира и получить деньги назад.

В моей жизни было многое. И «Студия 54», и рок, я дружу с Джаггером, Дэниелом Дэй-Льюисом. Но теперь я больше про работу, она мне интереснее, чем вечеринки.

Я очень дисциплинированный в личной жизни. Я прихожу домой каждый вечер в 6 часов. Правда, и на работу я прихожу в 6 часов утра.

Каждую субботу, кроме июля и августа, когда я на каникулах, по 3 часа работаю продавцом-консультантом в своем магазине в Ковент-Гарден. Пока Полин днем спит, я умудряюсь ускользнуть на работу.

Мне посчастливилось не пасть жертвой заблуждения, что появившись на страницах глянцевых журналов, ты обеспечил себе безбедное будущее.

Я не самый выдающийся дизайнер и не самый выдающийся бизнесмен, но все вместе в нужном соотношении дает результат.

Успех — это побочный продукт упорной работы и горячего желания. Если ваша цель – только успех, значит вы беретесь за дело не с того конца.

Свой успех я объясняю тем, что я занимался делом, паковал коробки и знал, что VTA – это налог на добавленную стоимость, а не водка и тоник.

Мне интересна жизнь и люди. Я сохранил детский взгляд на вещи – я очень любопытен, а в нашей отрасли детское любопытство жизненно необходимо.

Нужно создавать нечто большее, чем одежда, поскольку в мире полно хорошей одежды – ей уже никого не удивишь. У вещей, которые ты делаешь, должна быть твоя аура.

Да, я человек старой школы и пользуюсь ручкой и блокнотом постоянно, но компьютер давно стал важной частью моей жизни. Во всем должен быть разумный баланс.

Если бы я снимал кино, то оно было бы о чем-то очень практичном. Например, о хороших манерах или о том, как научиться слушать и говорить.

Я все делал в жизни не спеша, благодаря чему избежал многих ошибок. Не пытайтесь стать богатыми и знаменитыми в один момент, иначе очень скоро вы будете в абсолютно противоположном состоянии.

Не придумывайте очевидного. Не копируйте – потому что это уже существует! Смотрите вправо, влево. Изобретайте!

Всему свое время. Учитесь на своем опыте, растите не спеша, и получите себе прекрасную жизнь.


Арт-директор: Игорь Казаков @igorkazakov. Фотограф: Влад Локтев @vladloktevgallery.