#
Личное

Джанлука Изайя

Они успешны, знамениты, часто появляются на публике и дают интервью. Нам кажется, мы знаем об этих людях все, ну или очень многое. Но в «открытом доступе» — лишь часть их насыщенной профессиональной жизни. Своими страхами, надеждами, мечтами, сомнениями и желаниями знаменитые дизайнеры, известные и интересные люди, делятся с BoscoMagazine. Открывает нашу новую рубрику глава компании ISAIA, представитель третьего поколения известной портновской семьи Джанлука Изайя. 

Фотограф: Влад Локтев

Самое трудное в жизни — познать самого себя.

К сегодняшнему дню у меня сформировались собственные правила и привычки — с ними мне удобно, и они действительно очень личные.

Если я собираюсь что-то сделать, я сделаю это как надо или не сделаю совсем. 

Ироничное отношение к себе – одно из главных качеств успешного человека.

Мне незачем передавать традиции, они записаны в моем ДНК.

Семья все еще является центром итальянского общества, и важнейшей частью моей жизни.

Репутация, традиции и честь для меня не пустые слова. У нас на фабрике трудятся дети и внуки тех, кто начинал с моим отцом и дедом. Я просто не могу их подвести.

Самый важный урок, который преподали мне мои родители: не отрываться от земли и не витать в облаках. Поэтому я ставлю перед собой только реальные цели.

Быть послушным не значит не иметь собственного мнения. В детстве я никогда не перечил своей маме. Даже мой дедушка удивлялся: если мама говорила не есть шоколад, я его не ел. Это научило меня дисциплине и уважению мнения других людей. В нашей профессии это важно. 

Я изучал экономику и бизнес в престижном университете Милана, и у меня были все шансы выбрать другую профессию.  Но гены победили. 

Свои первые деньги я заработал в 13 лет, когда раскладывал рубашки в магазине мужской одежды в Лондоне. Там я изучал английский язык. Там началась моя карьера. 

Мужчины тщеславнее женщин, поэтому им угодить труднее, а значит, интереснее. Именно поэтому я занимаюсь производством исключительно мужской одежды.

Самый главный мой успех в жизни — то, что я просыпаюсь абсолютно счастливый и с удовольствием иду на работу. Но еще больше мне нравится тот факт, что люди, которые работают рядом со мной, испытывают то же самое.

Лучший мой бизнес-консультант – это мой покупатель.

Авиаперелет — самое удачное время для создания коллекций. Творчество требует чистого разума, и это состояние прекрасно достигается на высоте 9 000 метров.

Нельзя принимать решение в спешке. Лучше отложить его на потом, возможно, решение придет само.

Если кто-то поступает плохо по отношению к вам, не воспринимайте это с гневом или с ненавистью. Прекратите всякие контакты с этим человеком и ждите — он свое получит.

В одежде и стиле нет правил. Мы сами создаем себе правила.

Я не верю, что существует плохой вкус. Это всегда очень персонально. Если вы, выйдя на сцену перед огромным залом, чувствуете себя комфортно, значит вы одеты правильно.

В неаполитанском диалекте есть выражение «fare una sciammeria» – незабываемая ночь любви. Такие не случаются сами собой — надо приложить усилия. Но вложенные в свидание деньги окупаются полученным удовольствием. То же самое и с костюмом — нужно потратить деньги, чтобы наслаждаться своим видом.

В стиле должна присутствовать страсть, в противном случае у вас не получится выглядеть элегантным.

Идеальным можно назвать такой костюм, в котором ты чувствуешь себя на миллион долларов.

Я люблю тратить деньги, я это делаю довольно легко. Но мне не интересны часы и машины. Я трачу деньги на лодки, гаджеты и покупки для дома. Мне нравится быть хозяйственным!

Идеальный подарок для мужчины – то, что сделает его счастливым!

Как все неаполитанцы, я суеверен: не открываю зонт в доме, не кладу шляпу на кровать. Но я люблю число 17, которое в Италии считают неудачным. 

Я верю в мечты. И верю в то, что они сбываются. Просто нужно очень сильно верить и много работать над ними, по-другому ничего не получится.

Самая большая моя мечта сегодня – изменить предвзятое отношение к моему родному Неаполю. Это потрясающе красивый город, там живет множество добрых людей: честных, хороших, трудолюбивых. И мне очень хочется, чтобы эти хорошие люди затмили собой плохих – тех, кто создает Неаполю репутацию криминального города.

Когда я ем пасту, я пережевываю ее особенно усердно — это же дополнительные упражнения. Форму надо поддерживать, но без чрезмерного увлечения. Радуйтесь жизни!

Я обожаю готовить. Мое коронное блюдо – эскалоп из телятины с лимоном. Очень просто.  Но все простое гораздо сложнее изощренного.

Я тщеславен и не скрываю этого. Иначе бы я не добился всего того, что имею.


Арт-директор: Игорь Казаков @igorkazakov. Фотограф: Влад Локтев @vladloktevgallery.