Субботник в пятницу

XXII Фестиваль искусств «Черешневый лес» продолжает встречать друзей и партнеров на своих мероприятиях. В этом году традиционная посадка деревьев превратилась в большой благотворительный праздник, организованный в честь 10-летия Фонда «ГАЛЧОНОК». Компания Bosco di Ciliegi и благотворительны фонд «ГАЛЧОНОК» уже на протяжении нескольких лет являются добрыми друзьями, поэтому так важно было в этот день поддержать фонд и подарить гостям капельку счастья, улыбок и хорошего настроения.

Несмотря на дождливую погоду гости мероприятия с радостью посетили АНО «Центр Социальной реабилитации «Под Крылом», который открылся год назад на шоссе Энтузиастов. Центр оснащен передовыми техническими средствами реабилитации и профессиональной командой экспертов и опытных специалистов для работы с семьями, где растут дети с ДЦП.

С приветственным словом выступили учредитель благотворительного фонда, актриса театра и кино Юлия Пересильд и Президент фонда «ГАЛЧОНОК» Елизавета Муравкина. Поздравить благотворительный фонд с юбилеем в этот день приехали звездные попечители – актриса Марина Александрова, шоумен Дмитрий Хрусталев, актер Андрей Бурковский, певец и шоумен Тимур Родригез и друг Фонда космонавт Олег Новицкий.

По словам учредителя Фонда «ГАЛЧОНОК» Юлии Пересильд, все дети особенные, просто кто-то чуть более особенный, и провести такой праздник с субботником и посадкой растений вместе с детьми – это хорошая идея: «Традиция Фестиваля по высадке деревьев прекрасная! Посадить дерево, построить дом, родить сына – это исторически важно сделать каждому человеку. Каких-то людей уже нет с нами, а деревья растут. В этом есть какое-то продолжение и очень важный для меня смысл». После приветственной речи участники мероприятия вместе со звездными гостями приступили к посадке растений. Пациенты центра вместе с родителями сажали яркие анютины глазки, пышные шапки гортензий, бегонию, хосту и деревья сирени. Через пару лет около центра «Под крылом» саженцы сирени зацветут и превратят территорию в сиреневый сквер.

Посадка деревьев – это любимое мероприятие гостей Открытого Фестиваля искусств «Черешневый лес». Шоумен Тимур Родригез впервые принял участие в посадке и с большим воодушевлением рассказал о своих эмоциях: «Я много лет сажал деревья в рамках важных акций для города, и считаю, что мы все должны заботиться о природе и делать все, чтобы дышали свежим воздухом наши дети и внуки. Поэтому я очень надеюсь, что все эти растения вырастут и за этим будут следить не только подопечные и сотрудники фонда, но и жители ближайших домов. Давайте делать наш мир лучше! Чем чаще мы занимаемся таким важным делом, тем чище наша совесть и светлее наши помыслы».

После посадки деревьев и растений, артисты устроили импровизированный концерт. На сцене в этот день спела Юлия Пересильд вместе со своей дочерью Анной, а Тимур Родригез вместе с Дмитрием Хрусталевым устроили настоящее шоу. Закрывала программу под громкие аплодисменты певица Виктория Гиссен. Все гости угощались вкусным ГУМ-мороженым и делали фотографии на память. Воспоминания и эмоции от мероприятия останутся у гостей на долгие годы.

Bosco di Ciliegi желает благотворительному фонду «ГАЛЧОНОК» процветания в своей сложной и нужной работе, и открытия новых центров не только в Москве, но и в других городах нашей страны.