Новое пространство Art Vesna на Новом Арбате, 19

2 июня арт-менеджер и куратор Елена Крылова открывает второе пространство мос-ковской галереи и арт-магазина Cubed, на этот раз на Новом Арбате, в торговом цен-тре BoscoVesna.

Новая галерея и арт-магазин Art Vesna отличается от первого проекта Cubed, который расположен в минималистичном арт-пространстве Cube.Moscow в здании отеля The Ritz-Carlton, Moscow, прежде всего, обстановкой роскошного и игривого арт-будуара: все пространства обито бархатом, на полу - шикарные ковры, стол сервирован бижутерией, а полки наполнены арт-объектами и аксессуарами от российских брендов и современных художников.

Галерея откроется выставкой Кати Белявской, которая состоит из портретов известных модельеров: Вивьен Вествуд, Жан-Поля Готье, Кристиана Диора, Доменико Дольче и Стефано Габбана, Славы Зайцева, Кендзо, Карла Лагерфельда, Алессандро Микеле (Гуччи), Миуччи Прады, Ива Сен-Лорана, Эльзы Скиапарелли и Габриэль Шанель. Все герои серии находятся в обстановке «а ля рюсс» и в этом прослеживается ирония художницы над сложившейся ситуацией с вынужденным уходом многих люксовых брендов с российского рынка.

В пространстве галереи также представлена серия керамических скульптур московской художницы Алины Золотых «Let it blow», неоновый объект берлинской художницы Анны Нежной, винтажные тарелки с авторской росписью Юлии Степановой, деревянные цветы воронежского художника Сергея Горшкова, деревянные объекты-игрушки Евгения Гриневича и арт-дуэта Kustarsoyuz, а также фарфор московского бренда Rupor, керамика петербургского бренда Asiknova Ceram-ics, шелковые платки московской художницы и дизайнера Ольги Никич, кожаные сумки московского бренда Pepfer, дизайнерская домашняя обувь петербургского бренда Razgulyaev Blagonravova и целый стеллаж с винтажными предметами для дома от московского антикварного проекта Honey Hush Shop.

За столом можно найти и примерить носибельные скульптуры от московской кураторки Кати Бочавар, художницы Ани Комягиной, минского бренда Barbarella, российско-шведсского бренда Siska, московских дизайнеров Ольги Огненко, Amarin, Oxioma, Peresvetti и Wanlav, клинского стекла PJ Murano и пермского бренда Doctrine. Все это изобилие предполагает, что из галереи и арт-магазина нельзя уйти без подарка, в первую очередь, себе!