Джинсовое настроение Marina Rinaldi

Джинсовая ткань всегда была популярна, универсальна и инклюзивна – для нее не существовало классовых и гендерных барьеров. Вещи из джинсовой ткани – это неотъемлемая часть гардероба любого человека. Они идеально подходят для ношения в неформальной обстановке, а если добавить к ним всего несколько стильных деталей, то и для более парадных случаев. Оттенки характерного для джинсовой ткани синего цвета – это истинная классика, но для коллекции весны-лета 2022 года бренд Marina Rinaldi использовал более нежные ее тона.

Благодаря использованию полностью натуральных красок в этой джинсовой линейке много пастельных оттенков, включая мягкие оттенки желтого, шалфейно-зеленого и светло-розового. К жакету с легким оверсайз и рубашке с китайским воротником, спущенной проймой и манжетами с небольшими буфами, в коллекции предлагается две пары брюк. Одни брюки с широкими штанинами, длиной до лодыжек, с большими карманами спереди, а вторые чуть длиннее, более облегающие и с классическими пятью карманами.

Вещи этой коллекции вызывают в памяти свежесть природы, пробуждающейся после долгой зимы, а использованные в ней краски подчеркивают важность заботы об окружающей среде – все использованные красители сделаны из природных материалов и не включают химикаты.