Пора по парам / Подарки для двоих на 14 февраля

Получать подарки приятно всегда. Но только на День святого Валентина они приобретают особенный смысл – признание в любви без лишних слов. О ваших чувствах расскажет праздничная «валентинка», эффект которой легко усилить благодаря парному подарку. Обладание вещами, которые дополняют друг-друга, сближает людей и свидетельствует о неразрывности их союза. Предлагаем идеи парных подарков, которые доставят удовольствие сразу двоим и вызовут яркие положительные эмоции.

Бейсбольные кепки – типично американский аксессуар, которые появились как часть спортивной униформы: удлиненные козырьки защищали игроков от солнца. За свою более чем вековую историю бейсболки превратились в важный элемент образа: их носят и рэперы, и полицейские и художники стрит-арта, и туристы. И не только летом. Этот эффектный аксессуар станет ярким акцентом в спортивных образах наступающей весны.

75% кроссовок покупаются ради эстетики и комфорта, а вовсе не для того, чтобы бегать в них по утрам. Кроссовки EARTHBEAT, выполненные в стилистике пэтчворк, представлены и в мужской, и в женской коллекциях Etro. В их названии соединились слова earth («земля») и beat («удар»). В создании модели дизайнеры использовали сочетание нескольких видов замши, узора paisley, жаккарда, а также необычных деталей: неоновых шнурков, бирюзовых запонок, вышивки зигзагом и логотипом Etro на язычках кроссовок. Идеальный выбор для долгого совместного пути!

Cолнцезащитные очки придумали древние римляне. Вместо стеклянных линз они использовали тончайшие срезы цветных драгоценных камней. С тех пор многое изменилось и в форме, и материалах. Но цветные полупрозрачные линзы по-прежнему в тренде.
Смотрите на мир вдвоем через розовые очки!

Парные часы заставят вас думать о своей половинке каждую секунду, став символом полного доверия и единения. С 1832 года швейцарская часовая компания Longines предлагает опыт и качество, основанные на традициях, элегантности и эффективности. В этих моделях все продумано и сбалансировано, остается только порадоваться тому, что точно такие же часы будут украшать запястье вашего спутника.

В 1981 году Джироламо Этро выпустил линию декоративных тканей, в которых «восточные огурцы», привезенные им из любимой Индии, расцвели в полную силу. Хотя, кончено, традиционный восточный орнамент paisley к огурцам не имеет никакого отношения – это стилизованное, свернутое коконом пальмовое дерево. С того момента узор paisley становится фирменным знаком Etro, его силой и славой. Собственно, такими он и остается все последующее 50 лет, размноженный в невероятном количестве вариаций и материалов.

Мода меняется из сезона к сезону. Год от года оттачивается стиль. И только одно остается неизменным – классические аксессуары. Оригинальные решения для них предлагает Пол Смит – признанный мастер нескучной классики. Кошелек и портмоне, украшенные яркой полоской, это не сколько практическое решение, сколько «точка зрения» на мир, главное в которой – ирония.

Стильные вязанные шапки с символом Etro – крылатым Пегасом – стали самыми популярными героями стритстайла. Яркий красный или универсальный белый – выбор цветов остается за вами! И не забудьте: головные уборы – один из главных трендов этого сезона. Так что, этот подарок «для двоих» не только защитит вас от холода, но и станет отличным модным аксессуаром. Шапки прекрасно сочетаются не только с объемными куртками и пуховиками, но и пальто.

Правильная деталь всегда обращает на себя внимание. Ремни давно стали важным предметом гардероба, и если в мужских коллекциях без них не обходится ни один сезон, то в женской моде они некоторые время находились в тени. Сегодня они снова в тренде. Дизайнеры предлагают подпоясывать ими свитера, пиджаки и, даже, пальто. Особый шик – длинные плетеные ремешки, обернутые вокруг талии два или три раза. Цветовая палитра – самая звонкая. Контрастные сочетания настраивают на отдых и заставляют мечтать о долгожданном лете.