Топ покупок Осени 2023

Город принял

Цитрусовый взрыв на осенних улицах. Новый аромат Shield of Protection от Kilian открывается освежающими нотами зеленого мандарина, горького апельсина и мяты, которые переходят в сердце из розмарина и нероли. Древесный шлейф построен на кедре и уникальном аккорде зеленых растительных нот. Килиан Хеннесси много лет разрабатывал свой собственный одеколон, движимый желанием вернуться к истокам этого уникального жанра парфюмерии. Результатом стала уникальная интерпретация одеколона, которая отправляет в невероятное сенсорное путешествие по свежести, насыщенности и времени.

Лаконичный дизайн может привлечь всеобщее внимание. Часы Omega De Ville Prestige это наглядно подтверждают. Эта элегантная модель объединяют в себе настоящую швейцарскую точность, практичную функциональность неподвластную времени форму. Сертифицированные хронометры оснащены надежными коаксиальными калибрами, которые доставляют удовольствие наблюдать, как идет время.

Пояса самых разных размеров и фактур были настоящим хитом женской моды 80-х. Сегодня они снова в тренде. Дизайнеры предлагают подпоясывать ими свободные блузы, свитера, и, даже, пиджаки и пальто, меняя в одно мгновение геометрию наряда. В коллекции Alberta Ferretti представлены как узкие пояса-цепочки, так и более широкие модели, которых объединяет общий элемент декора.

Сумки становятся главной частью модного образа, и все больше перетягивают на себя внимание. В тренде лаконичные геометрические формы и функциональные детали. На первое место в этом сезоне выходит цвет и разнообразие фактур.

Кепка-фуражка этой осенью абсолютно необходима. И не только потому, что во всём мире мода на головные уборы вернулась, а потому что в нашем климате без неё просто не обойтись. Etro нарушает устоявшиеся правила ради эффектной модели. Известный и востребованный много лет фасон: широкий козырек, четко очерченный околышек и тулья обыгран благородным материалом и изящной вышивкой с названием бренда.

У мюли довольно любопытное прошлое. Эта обувь без задника была изобретена еще в Древнем Риме, но на Западе в повседневную моду вошла лишь в 20 веке. Долгое время не слишком практичные туфли не могли покинуть пределы аристократических будуаров и считались исключительно домашней обувью. Прорыв случился в середине прошлого столетия – не без помощи голливудских див. Мюли с перьями марабу осмелились надеть Мэрилин Монро, Джоан Фонтейн и Джейн Расселл, а уже в конце 90-х годов Сара Джессика Паркер в роли Кэрри Брэдшоу носила мюли наравне с лодочками, ботильонами и прочей обувью. Сегодня мюли – модная обувь, которая ни у кого не вызывает вопросов и бесконечно вдохновляет дизайнеров. В этом сезоне один из лучших вариантов предлагает Max Mara. Эти мюли соблюдают идеальный баланс вечерней яркости, которую обеспечивает эмоциональный цвет электрик и уютной расслабленности – она достигается за счет отсутствия высокого каблука.

Вельвет считают незаменимым материалом в прохладную осеннюю погоду. Он подкупает своей универсальностью, а также подчеркнутым аристократизмом. В этом сезоне он расширяет сферы своего влияния и активно внедряется не только в мужской, женский, но и в детский гардероб. В новой коллекции Il Gufo он представлен самой разнообразной палитрой: от цвета ледяной воды до оранжево-желтой охры. Куртки-рубашки, брюки и пиджаки из вельвета становятся частью многослойного сложносочиненного образа, так востребованного переменчивой осенью.

Вне зависимости от должности и социального положения, в гардеробе современного мужчины должна быть хотя бы одна пара хороших кроссовок. Лаконичная пара в исполнении Etro, украшенная принтом с изображением символа бренда, поможет преодолеть модную дистанцию нового сезона и показать на финише отличный результат.

Рюкзак давно перестал ассоциироваться исключительно с туристическими походами и поездками на дачу. Сегодня это обязательный городской аксессуар. Paul Smith предлагает прекрасные варианты из текстиля, конкурирующие с сумками-планшетами, которые нужно держать в руке или нести на одном плече. Рюкзак обеспечивает вашим рукам свободу, и это настоящее спасение для мужчин – один из немногих приемлемых вариантов для хранения бумажников, телефонов и документов.