Прогноз на отпуск

Модный купальник, красивая одежда и хорошее настроение – залог успешного отдыха! Море и солнце действуют опьяняющее. Крупинки счастья складываются из мелочей: бесконечный горизонт, охлаждающая белизна яхт, ветер в голове… Летние аксессуары должны быть чувственными, позитивными и, конечно, комфортными. Лишние заботы в отпуске ни к чему. Пролетает он как один ноябрьский вечер в унылой Москве, так что наслаждаемся каждой минутой!

Прогулки на яхте, вечеринки у бассейна, речные заплывы, пляжный волейбол. Купальники – очевидные герои летней фотохроники. Они прошли долгий путь борьбы с традиционализмом и пуританством, чтобы однажды совершить настоящую революцию. Биккини, появившийся на свет в 1946 году, открывал максимум женского тела. Разумеется, далеко не все бросились покупать себе такие откровенные варианты – как водится, сначала их протестировали на себе знаменитости вроде Брижит Бардо и Мэрилин Монро. Какой бы купальник вы не выбрали этим летом, важно, чтобы он сочетался с вашим внутренним самоощущением. В моде легкость и чувство юмора.

Панама – головной убор с интересной историей, прошедшая долгий путь к своей популярности. Изначально ее шили только из твида и вельвета, это был любимый головной убор фермеров. Функциональность и удобство панамы, которую можно было в сложенном виде носить с собой сделали ее популярной. Этим летом панама закрепила за собой статус одного из самых модных аксессуаров сезона на волне интереса к 70-м, когда она была в тренде как часть хип-хоп культуры.

Погружение в отпуск не терпит суеты. Все движения – чёткие и по минутам. Глубину максимального удовольствия фиксируют надежные союзники его измерения - яркие хронографы Ulysse Nardin. Смелая конструкция модели Diver Chronometer выдерживает до трехсот метров потенциально опасного давления воды. Корпус каждого экземпляра имеет свой индивидуальный номер. Под циферблатом установлен восхитительный мануфактурный калибр UN-118 с деталями из кремния.

Этим летом к нам возвращаются плетеные аксессуары из рафии. Впрочем, они нас не покидали с того самого момента, когда Джейн Биркин убедила нас, что плетеную сумку и обувь можно брать с собой не только на пляж, но и в офис. Туфли из рафии на плоской подошве в исполнении Alberta Ferrtti красивы, практичны, но главное их достоинство в том, что они подходят к любому летнему образу. Они станут прекрасным дополнением к платью baby doll, костюму в клетку или льняному комбинезону. 

Маленькие круглые очки в стиле Джона Леннона отправляем в комод до следующего сезона. Нынешним летом в тренде крупные формы. Они подходят любому типу лица и, практически, любому наряду. Но особенно хороши они в сочетании с классическими коктейльными платьями, возвращающими нас во времена Одри Хепберн, Грейс Келли или Жаклин Кеннеди. Очевидно, такие очки вернулись на подиумы вместе с модой на ретро и необычные силуэты.

Наши мамы и бабушки с ними не были знакомы. Может поэтому, морщинки на их лице появлялись довольно рано. Лучшие друзья девушек летом – отнюдь не бриллианты, а солнцезащитные средства, которые должны лежать в любой косметичке. И ваши планы на ближайшие месяцы не имеют никого значения: крем или молочко с устойчивыми UVA- и UVB-фильтрами. пригодятся и на прогулке по сочинской набережной, и на дачной лужайке И не стоит забывать про крем после загара – он поможет сохранить его ровным и красивым, а кожу – гладкой и свежей.

Они вернулись! Париж и Милан давно открыли для себя все прелести большой вместительной сумки – сейчас эта модель присутствует в коллекции практически любого бренда. Etro предлагает удобный текстильный вариант с изображением своего символа – крылатого пегаса.

Новый яркий аромат от Byredo – это потрет современного Мумбая, города, насыщенного контрастами. Основатель и креативный директор бренда Бен Горхэм в детстве часто проводил здесь время со своей бабушкой. Спустя много лет он вернулся в город и застал его соверешнно другим, непохожим на тот, что всплывал в его памяти. Представление о ярком многообразии Мумбая отражается в аромате, наполненном контрастами. Здесь насыщенные теплые древесные ноты амбры смешиваются с яркостью сочной даваны и кожных нот, сдобренных горьким кофе и бобами тонка.

Якоря, синие штаны и полосатые футболки. Прежде чем войти в арсенал современной взрослой моды всё это принадлежало детям. Если у вас не было матроски – у вас не было детства! Мода на эти костюмчики началась в середине 19 века, когда Королева Виктория и принц Альберт нарядили в матросские блузы своих мальчиков. А самым знаменитым в истории ребёнком, носившим матроску, остаётся цесаревич Алексей – сын Николая II. На рубеже веков матросский стиль был самым популярным направлением в детской одежде, впрочем, и столетие спустя он также не сдает позиций. Просто к полоске добавились принты на морскую тематику: ракушки, кораллы, штурвалы.