Бегущие по весне

С приближением календарной весны начинается новый подарочный марафон: о сюрпризах на 8 марта лучше позаботиться заранее. Международный женский день давно превратился в семейным праздник со своими правилами и незыблемыми традициями. И если споров вокруг празднования 14 и 23 февраля до сих пор ведется немало, то тюльпаны в цветочные магазины завозят точно по расписанию. Мы собрали идеи разнообразных подарков для самых красивых, нежных, добрых и любимых. Время подготовиться к 8 марта c чувством, с толком, с расстановкой у вас еще есть.

Самый универсальный подарок – стильный аксессуар. Риски промахнуться с размером, цветом или принтом здесь сведены к минимуму. Удобной сумочке кросс-боди с монограммой любимого бренда или модным меховым шлепанцам на плоской подошве обязательно найдется место в гардеробе любой девушки. Прекрасным дополнением к подарку станет пудра в оригинальном футляре или новый релиз ее любимого аромата. И помните: в презенте важна не только вещь, но и эмоции её окружающие.

Растаяли сугробы, тянутся к солнцу растения и каблуки туфель. Подобное приподнятое настроение можно наблюдать повсюду – например, в новой коллекции Jimmy Choo. В высший свет этот бренд вывела принцесса Диана, которая часто надевала туфли Jimmy Choo на различные приемы, а окончательно культовыми сделал сериал «Секс в большом городе». Николь Кидман, Деми Мур, Дженифер Лопес с удовольствием выгуливают яркую классику с элементами бунтарства не только на красной дорожке. Звезды любят туфли Jimmy Choo за роскошь, чувственность и удобство.

В книге Маргарет Митчелл «Унесенные ветром» главная героиня Скарлетт О'Хара была девушкой решительной и любила устанавливать свои собственные правила. И в выборе цвета эта бойкая дама отнюдь не страдала тягой к чему-нибудь поскромнее и побледнее. Яркую личность вполне можно оттенять яркими аксессуарами. Чопорную строгость ридикюлей девушки спрятали в шкаф до следующей зимы, а сейчас позволят себе от души подурачиться, перекинув через плечо легкую цветную сумку: со знаковым узором Etro или не менее узнаваемой полоской Paul Smith.

Отдохнув несколько лет от охоты, дизайнеры вернули хищные анималистичные расцветки на мировые подиумы. И не просто вернули, а превратили в мощный тренд с привкусом слегка агрессивной женственности. В центре внимания Ermanno Scervino оказался не такой «хищный» как леопард, принт, имитирующий окрас зебры. Черно-белый паттерн украсил обувь и аксессуары бренда. Гардеробу в минималистичной эстетике такие акценты очень подходят. На фоне традиционно весенне-летних узоров полосатая зебра всегда выглядит выигрышно.

Первые женские часы появились благодаря любви... Их изготовили французские ювелиры, которые по приказу Наполеона вмонтировали часы в женский браслет, подаренный затем Жозефине. С тех пор часы стали обязательным атрибутом светских дам. По ним уже давно не сверяют время, для этого есть другие гаджеты. Сегодня часы – это прежде всего модный аксессуар, произведение искусства, которое обязано радовать глаз и вызывать восхищение окружающих. Этой весной часы облачаются в яркие платья. Формы могут быть и нарочито мужскими, и подчёркнуто женственными, и даже немного детскими. Среди материалов есть и керамика, и золото, и титан. Чтобы не опоздать на свидание с весной, сверьте часы.

Изящный каблук или плоская подошва – это, конечно, дело вкуса, но модные туфли этой весны объединяет одна несомненная деталь: яркость. Женственность в этом сезоне правит бал, и быть романтичной снова модно. Обувь, похожая на трогательные девичьи игрушки или на сладкие леденцы монпансье заставляет думать о приятном и бежать по жизни летящей походкой навстречу новому дню.