Ветер перемен/Весна 2022

Формы женственные, цвета яркие, сочные, мармеладные, принты заметные, декольте смелые, походка уверенная. Много белого, прозрачного, воздушного. Все как будто не для жизни, а для полетов в другие галактики – дизайнеры устали от анонимной безликости и небрежной бесстильности, которую мир моды активно осваивал во времена локдауна. Уходит мешковатая, концептуальная бесформенность, все больше облегающих, хорошо сшитых топов, платьев, костюмов. Overdressed этой весной – отнюдь не дурной тон, а вызов надоевшим стандартам и наглядное доказательство, что мода не перестает удивлять, а мы не разучились удивляться.

Сумки

Трикотаж

Брюки

Когда-то появиться на публике в брюках девушкам было практически невозможно. Сегодня они занимают важное место в женском гардеробе, потому что брюки – это удобно, стильно, и как никогда женственно. Разнообразие фасонов помогает экспериментировать с силуэтами. Узкие модели хорошо смотрятся с объемным верхом, широкие и расклешенные – с лаконичными блузами и джемперами. Брюки-кюлоты в топе уже не первый сезон, но этой холодной весной дизайнеры предлагают примерять их с колготками, которые подходят под цвет брюк.

Топ женских дизайнеров

Все дизайнеры

Явный фаворит моды – розовый цвет!

Этой весной розовый представлен завидно широкой гаммой: от нежного оттенка лепестка сакуры до роскошного королевского пурпура. Сейчас мы наконец-то можем стать настоящими Барби, как предлагает P.A.R.O.S.H.

Или хотя бы гордо носить розовые сумки вызывающе ярких форм и расцветок из коллекции J.W. Anderson. И если насыщенный total pink, для вас слишком радикален, выбирайте как яркие акценты: например, жакет или шорты Forte Dei Marmi Couture.

Яркие цвета и животные узоры – хороший способ выделиться и смело заявить о себе.

Диковинные орнаменты и сложные арабески, вышивка, кружево, натуральные ткани естественных цветов дурманят пряными ароматами неведомых земель. Этника регулярно входит в десятку самых горячих хитов любого модного сезона. Дизайнеры любят её за легкость и женственность, отсутствие строгих рамок и возможность поведать о заветных стремлениях своего сердца и души.

Английский стиль на модных подиумах транслируют Burberry и Paul Smith.

Лаконичный дизайн, строгие линии, минимум декора. Все должно быть на своем месте, никаких лишних деталей. При такой выверенности английский стиль, который транслируют на модных подиумах Paul Smith и Burberry, никогда не выглядит скучным. Помогает бесподобное чувство юмора: двойки в стиле лондонских денди, обязательная клетка, естественные цвета, уютные кардиганы. Перебирать все по отдельности не имеет смысла: эта мозаика складывается во что-то цельное только для того, кто умеет смотреть сквозь стереотипы. Истина где-то рядом – с изнанки, где британская чопорность самозабвенно смеется над собой, сохраняя при этом королевское выражение лица.

Топ мужских дизайнеров

Все дизайнеры

Весной 2022 в мужских коллекциях доминирует естественная палитра: коричневый, бежевый, землистый. Долгое время коричневый цвет в мужском гардеробе присутствовал исключительно в обуви и аксессуарах. Значительную роль в такой нелюбви играли ассоциации со старомодным стилем Рональда Рейгана и скучным советским прошлым: школьной формой и костюмом Людмилы Прокофьевны в «Служебном романе».

К счастью, у коричневого цвета существует множество оттенков, оперируя которыми можно получить свежие интересные образы. Не случайно именно коричневый со всеми своими вариациями: от бежевого до кофейного стал сейчас одним из любимых цветов дизайнеров ультрамодных брендов, которые задают тренды на сезоны вперед.

#