Зима 2021/2022

Калейдоскоп желаний!

Мода всегда смотрит вперед и всегда оглядывается назад, и этот красочный калейдоскоп– примета не только нашего времени. Тренды ярким бумерангами возвращаются из минувших эпох, превращаясь в цепь бесконечных отражений в зеркалах прошлого. Настоящее моды, в котором эклектичные 90-е перемешались с богемными 70-ми, замерло в ожидании новых свершений 2022 года. 

Популярные женские бренды

Все бренды

Пуховик

Пуховик теплее, чем любимое пальто, легче, чем дубленка, более расслабленный, чем парка. Изобретение американца Эдди Бауэра, придумавшего делать куртки из непромокаемой ткани и набивать их гусиным пухом, поменяло представление людей о том, какой должна быть теплая одежда, — пуховик стал неотъемлемой частью базового гардероба. Он отлично вписывается и в городской пейзаж, и в атмосферу горнолыжного курорта. В этом сезоне в тренде классические силуэты и разнообразные принты. Длина приветствуется любая: от коротких курток до пальто.

Брючный костюм

Ничто так не выдает хрупкую женскую сущность, как строгий мужской костюм. Первой дамой, с успехом примерившей отчаянно смелый для далекого XIX века образ, была писательница Жорж Санд – автор трогательных романов. В XX веке кинодива Марлен Дитрих в брючных костюмах с удлиненными пиджаками шокировала публику и наповал сражала поклонников. Потому что мужской костюм на женщине выглядит невероятно сексуально. В этом сезоне он по-прежнему на пике моды!

Популярные мужские бренды

Все бренды

Яркие акценты

Холода неизбежны, но вполне терпимы, если правильно к ним относится. Например, добавив яркого цвета. Перед увлекательной игрой под названием «раскрась меня, если сможешь», не устоял ни один предмет гардероба. Чем ярче и необычнее будет цвет, тем лучше! Малиновый, желтый, зеленый или фиолетовый ацент в вашем наряде пооможет войти в зимний сезон уверенной походкой иконы street-style.

Микс принтов

Правила придуманы, чтобы их нарушать! Сочетать несочетаемое стало девизом всех современных дизайнеров. Этой зимой они продолжают упражняться в колористке и мешают не только яркие цвета, но и разнообразные принты: полоску с полоской, клетку с леопардом. В моде - аристократическая небрежность, склонность к смелым решениям, создание смелых нетривиальных образов, которые уже в недалеком будущем превратятся, возможно, в модную классику.


Фотограф: Алексей Колпаков @alexkolpa. Стилист: Роман Поляков @rroman_p. Ассистент стилиста: Анастасия Дадашева.
Мейк: Светлана Житкевич, Татьяна Шумилина. Волосы: Юлия Логвинова, Кристина Евтюшина. Арт-директор: Игорь Казаков @igorkazakov.
Продюсер: Катерина Дроздова @katedrozd.