Головные уборы

Кепка, берет или балаклава – без головного убора этой осенью никак не обойтись. И не только потому, что в нашем климате они нужны из практических соображений. В новом сезоне они возглавляют список горячих трендов. Решайте сами ,кому из них отдать предпочтение.

Берет

Считается, что этот головной убор самый сложный для стилизации. Есть риск промахнуться с выбором одежды и выдать карикатуру на образ типичной парижанки: тельняшка, берет, красная помада. Alberta Ferreti играет этой осенью на контрастах и предлагает стильные образы, в которых романтичный берет сочетается с брутальной одеждой: брючным костюмом, комбинезоном, курткой-оверсайз или модным бомбером.

Кепка

Головной убор с козырьком поддерживает модный образ в мужском стиле. Ультрамодным кепи с короткими козырьками из вельвета, твида, кожи или фетра стали героинями стрит-стайла. Этой осенью они могут быть как спокойных, так и максимально ярких цветов. В тренде и лаконичные модели, так и украшения в виде цепей, принтов и вышивки.

Балаклава

Еще прошлой зимой королева горнолыжных склонов – балаклава – переместилась на модные подиумы. Этот головной убор придумали в 19-м веке британские военные и назвали его в честь крымского города, под которым очень сильно замерзали.

В новом сезоне гибрид шапки и шарфа не только защищает от холода, ветра и первого снега, но и является главным аксессуаром в коллекции Max Mara FW2022/23, без которой не обходится практически ни один образ бренда. Разнообразие всевозможных цветов этому только способствует.