#
Проекты

На высоте

Отпуск в горах

Чтобы вам уступали лыжню, надо уметь не просто хорошо кататься, но и по-модному выглядеть. Предлагаем вашему вниманию лучшие образы для отдыха в горах, многие из которых можно будет с легкостью продублировать и на городских улицах.

Фотограф: Павел Крюков
Стилист: Роман Поляков 

Чтобы вам уступали лыжню, надо уметь не просто хорошо кататься, но и по-модному выглядеть. Предлагаем вашему вниманию лучшие образы для отдыха в горах, многие из которых можно будет с легкостью продублировать и на городских улицах.

Балаклава

Королева горнолыжных склонов – балклава – в этом сезоне переместилась с горнолыжных склонов на модные подиумы. Этот головной убор придумали в 19-м веке британские военные и назвали его в честь крымского города, под которым очень сильно замерзали. Теперь этот гибрид шапки и шарфа не только защищает от холода, ветра и колючего снега, но и придает вашему образу стильный акцент. Разнообразие уютных интерпретаций, всевозможных цветов и необычных принтов этому только способствует.

Рюкзак

Историю рюкзака вполне можно приравнять к истории всего человечества. С самого начала своего существования люди носили что-то за спиной – просто потому, что это удобно и снижает нагрузку на тело. Но если говорить строго про рюкзак в его современном виде, то он не так уж и стар. Ему от силы лет 130-140, не больше. Какова бы ни была историческая правда, факт остается фактом – рюкзак представляет собой незаменимый аксессуар, без которого сложно представить себе любой отдых, в независимости от того, проходит он в горах или на равнине.

Жилет

Дутый утепленный жилет – модная альтернатива привычным курткам. Он практичен и универсален, легко вписывается в любой образ: от элегантных брюк и женственного платья, до базовых джинсов и кроссовок. А еще можно использовать один из любимых приемов звезд street style и надеть утепленный жилет поверх куртки или пальто. Тренд на многослойность в этом сезоне никто не отменял.

Пуховые пальто

В сознании большинства пуховик – исключительно утилитарный предмет гардероба. Но, как выясняется, у него яркое модное прошлое. Забейте в поисковик downjacket, и модные энциклопедии обязательно расскажут вам про модельера Чарльза Джеймса с его знаменитым пуховым жакетом. Упомянут гламурную публику 60-х, одетую в пуховики Moncler на зимних альпийских курортах и тогдашнюю поклонницу марки Брижит Бардо. Не забудут про Норму Камали и ее пуховики, похожие на спальные мешки, а также про миланских модников панинаро, щеголявших в 80-е в ярких дутых куртках. В этом сезоне дизайнеры не устают экспериментировать с силуэтом, длиной и цветом пуховика, - выбирайте тот, что нравится именно вам!

#

Стеганные вещи

Одним из главных трендов наступившего сезона стали теплые стёганные вещи. Они не только триумфально прошлись по модным подиумам, но и довольно быстро стали героями street style. В практичном и уютном пальто, словно сшитом из бабушкиного одеяла, в любой ситуации можно чувствовать себя как дома. Еще обратите внимание на удлиненные жилеты и юбки: в тренде как стеганные мини, так и классические формы с длиной до середины икры.


Фотограф: Павел Крюков @kryuko. Мейк и волосы: Ирина Лаханская @lakhanskayamakeup. Стилист: Роман Поляков @rroman_p. 
Продюсер: Катерина Дроздова
@katedrozd.