Благотворительный теннисный турнир Bosco Friends Open

В минувшие выходные в Лужниках на кортах Bosco Tennis Club состоялся пятый благотворительный теннисный турнир Bosco Friends Open. Сотни друзей компании Bosco di Ciliegi пришли поддержать участников соревнований и провести прекрасный солнечный день в кругу BoscoFamily.

На корт вышли звезды шоу-бизнеса и спорта: режиссер и продюсер Илья Авербух, журналист Ксения Соловьева, телеведущая Алла Михеева, художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов, певец и композитор Леонид Агутин, композитор Игорь Николаев, конькобежец, Серебряный призёр Олимпийских игр 2010 года Иван Скобрин, чемпион мира по хоккею Алесей Яшин. Их партнерами по игре стали именитые российские теннисисты: олимпийская чемпионка 2016 года и серебряный призер Олимпийских игр 2020 по большому теннису Елена Веснина, победительница турнира Большого шлема 2004 года Анастасия Мыскина, полуфиналист турнира Большого шлема 2008 года в парном разряде Игорь Куницын. Все участники Bosco Friends Open были экипированы в коллекцию Bosco Team.

Игорь Николаев, певец, композитор:
Это невероятное ощущение! Я впервые принимаю участие в подобном турнире, хотя очень много слышал о нем от моих друзей. Но Bosco Friends Open превзошел все мои ожидания. Здесь участвуют все наши теннисные звезды: есть возможность их увидеть, с ними пообщаться и даже поиграть. Такое бывает только раз в году! Признаюсь, что сначала было волнительно: у тебя в соперниках человек, которого ты постоянно видишь по телевизору или наблюдаешь за его игрой на матче, а тут он подает на тебя подачу. Но потом ты понимаешь, что это дружеская игра, расслабляешься и начинаешь получать удовольствие.

Ранним утром гости и участники турнира собрались на импровизированной гимнастической площадке, где как следует размялись и зарядились позитивным настроением на веселой Bosco-зарядке. Ее ведущими стали двукратная Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина и мастер спорта по легкой атлетике Егор Корнеев.

Все желающие могли принять участие в турнире по стрельбе из лука, который начался параллельно с состязаниями на теннисных кортах. Стрельба из лука давно стал любимой активностью Bosco Friends Open – это отличная проверка на меткость и хладнокровие.

Победителями турнира стали двукратный чемпион мира по фигурному катанию Максим Ставиский в мужском разряде и певица, экс-участница группы «Фабрика» Мария Гончарук в женском. Мария впервые взяла в руки лук и доказала, что даже новички способны выиграть это соревнование, а вместе с ним и наградные часы от швейцарского бренда Tissot.

Bosco Friends Open – уникальное мероприятие для всей семьи. Каждый год оно собирает на своих трибунах множество звездных гостей. В этом году турнир посетили Юлия Пересильд, Андрей Бурковский с дочкой, Елизавета Арзамасова, пришедшая поболеть за Илью Авербуха, Евгения Медведева, Даня Милохин, Александр Жулин, Дарья Поверенова, Анна Пескова, Елена Борщева с супругом Валерием, Юлия Бордовских, Сергей Филин, Ирина Йовович, Роман Архипов, Светлана Кузнецова, Максим Ставиский и Албена Денкова, Александр Энберт, Дмитрий Хрусталев, Оксана Он, Ян Яновский, Адель Бикулова, Катерина Новосельцева, Анастасия Пивоварова и другие.

По доброй традиции все средства, собранные на турнире, идут на благотворительные цели. В этом году они будут перечислены на счет фонда «Наука – детям», созданного в 2014 году по инициативе врачей и ученых НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева. Главная цель Фонда – обеспечить устойчивое развитие научно – клинических исследований, включая мультицентровые, проводимые на базе Центра им. Дмитрия Рогачева – лидера направления в области лечения детских онкологических, иммунологических и гематологических заболеваний. Сегодня в активе Фонда 12 проектов, направленных на диагностику и лечение рака и болезней крови у детей. В этом году все собранные в рамках турнира средства пойдут на лечение Давида Дудзича из Казани. Диагноз «острый лимфобластный лейкоз» был поставлен Давиду два года назад, а в 2022 году у мальчика произошел рецидив. Для лечения ему требуется дорогостоящий препарат – блинатумомаб. Необходимая для покупки этого лекартства сумма была собрана во время турнира.

Алексей Масчан, заместитель генерального директора по научной работе НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева, директор Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий:
Собранные на турнире средства пойдут еще и на продолжение исследования, которые помогут нам вылечить лейкемию или любой другой рак. Наша цель – вылечить каждого больного ребенка.

Лиза Арзамасова, актриса:
Я очень рада, что сегодняшний день решили посвятить спорту и самым благим намерениям. Все средства будут отправлены в благотворительный фонд на помощь ребенку. И это самое чудесное, когда у праздника есть глубокий смысл. Не просто повеселиться, отдохнуть, порадовать себя и близких, но и еще расширить круг своего внимания и сделать доброе дело.

Юлия Пересильд, актриса:
Мне бы хотелось, чтобы как можно больше мероприятий так или иначе помогали тем, кому сейчас хуже, чем нам. Поэтому я сегодня болею за всех и очень рада, что такое огромное количество людей, несмотря на насыщенное начало сентября, пришло этот турнир поддержать. Цель его прекрасна. А погоду Михаил Эрнестович умудрился наколдовать, за что ему огромное спасибо.

Илья Поляков, председатель правления Росбанка:
Соперники сильные, в этом году очень ровный состав, поэтому борьба будет тяжелая, и победит, конечно же, сильнейший. Но главное не победа, а то, что мы все играем и помогаем больному ребенку, и это делает наше участие в Bosco Friends Open еще более важным.

Подарком для гостей мероприятия стал показательный звездный матч, в котором сразились две пары сильнейших теннисистов России: серебряные призеры Олимпийских игр 2020 в миксте Елена Веснина и Аслан Карацев против Анастасии Мыскиной и Игоря Куницына. Красивые подачи, скорость, интересные розыгрыши, фирменные приемы – спортсмены показали по-настоящему сильную игру под аплодисменты зрителей. Матч окончился победой Елены Вениной и Аслана Карацевым в тайм-брейке. Все участники звездного матча получили призы от бренда Bosco и партнеров мероприятия.

Александр Пронин, генеральный директор Олимпийского комплекса «Лужники»:
Свои теннисные турниры Bosco всегда проводит очень позитивно. Все участники и гости получают огромный заряд бодрости. Все очень красиво, форма отличная, у меня жилетка радостного солнечного цвета. У меня друзья всегда приходят за меня болеть, им очень нравится атмосфера Bosco Friends Open.

Теннисный турнир завершился поздним вечером. Под брызги итальянского игристого Ferrari на пьедестал взошли чемпионы Bosco Friends Open – журналист Ксения Соловьева и теннисист Алексей Захаров. Улан Илишкин, заместитель Председателя Правления Росбанка, руководитель Росбанк L’Hermitage Private Banking вручил победителям призы от Росбанка, партнёра турнира.

Ксения Соловьева, журналист:
Я не верю, что это меня поливали шампанским, что это я держала такой большой кубок. Конечно, хочется поблагодарить моего партнера по игре, потому что он был великой китайской стеной, и моя задача была просто не испортить. Вообще огромное счастье играть в теннис, я не так часто это делаю, но к этому турниру я готовилась и поняла, что хочу и дальше продолжать тренировки. Это какая-то неожиданная мотивация. Спасибо за это Bosco Friends Open.

Вторую ступень пьедестала заняли Руслан Гаглоев и Анастасия Фролова, на третью поднялись Алексей Масчан и Ксения Кириллова. Илья Авербух и Полина Голубовская получили приз «За волю к победе». Всем призерам турнира вручили экипировку от бренда Bosco и комфортные городские велосипеды Electra.

В этом году Bosco Friends Open проходит при поддержке Росбанк L’Hermitage Private Banking. Росбанк L’Hermitage Private Banking – подразделение по работе с состоятельными клиентами.

Росбанк обслуживает порядка 1,5 млн активных розничных клиентов, около 83 тысяч активных клиентов малого бизнеса и около 10 тысяч активных клиентов корпоративного бизнеса более чем в 60 регионах России. Сеть банка насчитывает более 220 отделений и 37 тыс. банкоматов партнерской сети, включая порядка 1500 собственных. Росбанк включен Банком России в перечень 13 системно значимых кредитных организаций. Банк имеет наивысшие кредитные рейтинги национальных рейтинговых агентств (АКРА, ААА (RU), «Эксперт РА», ruААА). Росбанк на протяжении последних пяти лет стабильно входит в высшую группу надежности кредитных организаций по версии журнала Forbes, является значимым игроком на рынке.

Консьерж Росбанк L’ermitage Private Banking, международная компания Aspire Lifestyles, является лидером в сфере сервиса и программ привилегий. Премиальный отель Armani Hotel Dubai, один из тревел-партнеров Косъержа, предоставил подарок победителям теннисного турнира: ваучер на две ночи на двоих в Armani Hotel Dubai в Арабских Эмиратах.

Партнеры Bosco Friends Open:

• Фонд «Наука-детям», созданный в 2014 году по инициативе врачей НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева. Главная цель Фонда – обеспечить устойчивое развитие научно - клинических исследований, включая мультицентровые, проводимые на базе Центра им. Дмитрия Рогачева – лидера направления в области лечения детских онкологических, иммунологических и гематологических заболеваний. Сегодня в активе Фонда 12 проектов , направленных на диагностику и лечение рака и болезней крови у детей.
• Electra – комфортные велосипеды для поездок по городу
• Ferrari Trento – самый престижный бренд игристых вин из Италии и официальное игристое вино гонок Formula1.

Информационный партнер турнира – газета Коммерсантъ