Семейные ценности

Weekend Max Mara

Новая капсульная коллекция Weekend Max Mara FAMILY AFFAIR – результат сотрудничества со стилистом Габриэллой Карефа-Джонсон. Название коллекции, созданной специально для сезона Весна-Лето 2022, связано с основным источником вдохновения для Габриэллы – её семьей. Она никогда не скрывала, что семья постоянно вдохновляет её в работе. «Я часто говорю о том, что стиль – это то, что я унаследовала. Игривость и элегантность в манере одеваться, присущие мое семье, передались и мне. А потому, все творческие проекты становятся для меня Семейным делом» – признается дизайнер.

#

Страницы старых семейных альбомов 70-х, где царят яркие принты и строгие силуэты в духе 40-х и 50-х, дарят коллекции неповторимое обаяние. Это переплетение десятилетий подчеркивает преемственность поколений, неразрывную связь между женщинами разных эпох, которых объединяют безупречный вкус и универсальное чувство стиля. По задумке Карефа-Джонсон каждый элемент коллекции наполнен легкостью и самобытностью.

Главная роль в коллекции отведена принтам. Чем ярче – тем лучше. Современные, в духе 60-х, 70-х, отсылающие к оптическим иллюзиям из работ Бриджет Райли, они переплетаются свободно, уверенно и роскошно. Те же принты раскрашивают в пестрые веселые цвета линейку шелковых шарфов. Капсульная коллекция FAMILY AFFAIR уже представлена в бутике Weekend Max Mara на 1 этаже 3 линии ГУМа и в нашем интернет-магазине.