Тренч – модный выбор весны 2022

#

Классический английский тренч давно перестал быть просто верхней одеждой. Теперь его носят и в пир, и в мир. И с джинсами, и с вечерними украшениями, и с деловым кейсом, и с бальным клатчем. Тренчкот или легкий плащ в более упрошенной версии – это удобно, стильно и может быть даже очень сексуально, особенно если надеть его прямо на прозрачное девичье платьице в цветочек. Контраст женского невесомого шифона и сурового плаща возбуждает не менее сильно, чем контраст силы и нежности.

У легендарного плаща, изобретенного Томасом Берберри – есть сразу несколько очевидных и не слишком достоинств, которые делают этот предмет незаменимым. Наденьте тренч и посмотрите на себя в зеркале – вы сразу поймете, о чем речь. Кинематографическая элегантность, военная строгость, богемный флер – все сразу и в идеальной пропорции. Секрет этой магии разгадали в свое время все лучшие люди своего времени обоих полов и носили тренч в обязательном порядке.

Для современных дизайнеров тренч – бесконечное поле для экспериментов. Классические два ряда пуговиц иногда меняют на один, вместо привычного песочного цвета используют яркие неоновые оттенки, наносят принты в духе поп-арта, укорачивают длину, отрезают рукава, и чего еще только не делают, оставляя главное – тот самый силуэт, которому не страшно никакое время.