Женская собственность

Новые коллекции Max Mara и Sportmax осень-зима 2022/23

Совершенный стиль – удел уверенных в себе женщин. Одежда двух флагманских брендов Max Mara Fashion Group является уникальным решением для тех, кто не привык выбирать между комфортом и элегантностью, предпочитая совмещать эти два понятия. При этом каждая вещь новой коллекции неизменно соответствует основным трендам сезона, что позволяет покупательницам чувствовать себя не только стильными, но и модными.

Max Mara: магия модернизма

Коллекция нового сезона посвящается разносторонней творческой личности, работы которой много лет были забыты, но теперь их открывают заново. Архитектор, танцовщица, дизайнер по текстилю, художница и скульптор Софи Тойбер-Арп была из тех редких модернистов, которые способны даже повседневные предметы наполнить ощущением магии и тайны. Поразительные и полные энергии силуэты Max Mara воплощены в жизнь с такой же уверенностью, как самая знаменитая работа Тойбер-Арп «Король-олень»,для которой художница создала куклы и костюмы. Коллекция, выполненная в цветовой гамме гобелена Тойбер-Арп обыгрывает контрасты между мини и макси, микро и макро, облегающими нарядами и оверсайз.

Знаковая ткань «тедди» тоже получила в коллекции новое прочтение. Всем известно, как хорошо она смотрится в пальто, но оказывается, для бомбера, юбки и даже для дерзких шорт она тоже подходит!

Черное с белым – символ элегантности, сочетание, уместное всегда и везде, от красной ковровой дорожки до завтрака на даче. Мода не устает открывать новые возможности этого классического союза. У Max Mara он представлен в виде геометрических принтов, в которые искусным образом вписана заглавная буква бренда.

Союз двух универсальных предметов гардероба: рубашки и водолазки дали рождение новому тренду, истоки которого уходят в 70-е года xx столетия. Это самый удачный пример многослойности — идеальный баланс элегантного стиля и остромодности. Прием, который уже взяли на вооружение многие знаменитости, среди которых Белла Хадид и сестры Олсен, легко применим и в новой коллекции Max Mara. В холодную погоду модное сочетание рубашки и водолазки дополнит жакет в актуальную уже несколько сезонов клетку.

Джинсовые шорты – jorts, популярные в 80-90-х - так полюбились инфлюенсерам летом, что они не намерены расставаться с ними и в сезоне осень-зима 2022/23. Собственно, видимо, поэтому джинсовые шорты представлены в новых коллекциях многих брендов. И Max Mara не стала исключением. В прохладную осеннюю погоду jorts одинаково хорошо будут смотреться и с пиджаком в мужском стиле, и с трикотажным бомбером.

Конечно, пальто Max Mara занимают в коллекции центральное место – безупречные по форме, функциональности и отделке, выполненные в самой разнообразной цветовой гамме. Как длинные, так и короткие пальто подчеркивают расслабленную вальяжность, характерную для всей коллекции.

Sportmax: Seduction& Sensuality/ Соблазнение и чувственность

Коллекция Sportmax Осень-Зима 2022/23 — это модная деконструкция устоявшихся идеалов роковой женщины: новые фактуры и силуэты, выходящие за рамки общепринятых клише. Бренд по-новому обыгрывает три золотых десятилетия моды: жакеты c силуэтом «песочные часы» 40-х, преувеличенные плечи 80-х и андрогинный минимализм, пришедший из 90-х.

Дизайнеры бренда, вдохновившись эстетикой 40-х, разработали модели с визуально широкими плечами и узкими бедрами. В современном прочтении Sportmax они также элегантны и изящны. Они эффектно выглядят не только в привычном сочетании с рубашкой и строгим галстуком, но и в модном миксе с джемперами из металлизированной ткани.

Все представленные в коллекции модели – платья, костюмы, юбки и, даже худи, подчеркивают хрупкость женской фигуры. В них ощущается строгость и сдержанность, и в то же время гиперженственность.

Одежду в кэжуал стиле дополняют оригинальные модели, которые подчеркивают формы. Современная интерпретация корсажа – блузка со шнуровкой на талии – искусно очерчивает женские изгибы.

Как всегда, важная роль в коллекции отведена обуви и аксессуарам. Темно-коричневые клоги уже возглавляют wish-list этой осени. Сумки выполнены в форме конвертов и макро-клатчей, доступны в широком ассортименте цветов, которые варьируется от анималистического принта до
однотонной кожи.