#
Проекты

Лето в городе!

Стритстайл образы для теплых дней

Жара за окном настраивает на выбор ярких купальников и нарядов для пляжных вечеринок. Но лето – это не только отпуск. Делимся с вами модными образами для городских будней. Дизайнеры делают ставку на вечные ценности: натуральные материалы, понятные формы и лаконичные силуэты. А удовольствие в деталях добавят ироничные принты и стильные аксессуары.

Платья с цветочным принтом – неизменная летняя классика. Но этим летом они уступили пальму первенства монохромным вариантам. В тренде насыщенные цвета, очевидный фаворит – яркий зеленый.

#

Аксессуары – те самые финальные аккорды, которые придают образу нужную интонацию. Шляпы, платки и кружевные перчатки отвечают за богемный флер и голливудский шик, кепки и бейсболки – за динамику и дерзость.

Брючный льняной костюм бежевого цвета идеально вписывается и в офисный дресс-код и не менее органично смотрится вечером, на летней веранде ресторана. Стоит лишь поменять классическую рубашку на модный креп-топ.

#

Модные сумки этого лета обладают простыми понятными формами. А вот размер не имеет значение. Актуальны и вместительные тоуты, и небольшие кросс-боди. Все зависит от ситуации и настроения. Ручки-цепочки по-прежнему актуальны, но звенья в этом сезоне заметно увеличились в размерах.

Ослепительный белый  –  актуальный тренд лета. Белоснежная пена шифона и кружева, разящий наповал минимализм белой рубашки – это далеко не все его возможности. Были сезоны, когда белого было сравнительно мало. Дизайнерам он казался слишком простым и однозначным. Белизна нынешнего лета особого рода: она как белый лист бумаги, который можно наполнить самыми разными смыслами.

#

Ужин на летней веранде предполагает, что вечером вам может понадобиться джинсовая куртка. Она станет идеальным дополнением модного образа, в котором акцент сделан на шорты и бейсболку яркого ягодного оттенка.

Белая футболка – еще один вечный летний хит, не раз спасающий в ситуации «нечего одеть». Она роскошна в своей простате и универсальности – подходит абсолютно всем. Не случайно белая футболка занимает заслуженное место в гардеробе голливудских звезд. Она легко солирует, придавая образу яркое летнее звучание, а может стать идеальной базой для многослойного наряда: один из популярных вариантов – футболка + платье в бельевом стиле. 

#

Уинстон Черчилль как-то сравнил хорошую речь с женской юбкой: обе должны быть достаточно длинными, чтобы покрыть предмет, и достаточно короткими, чтобы вызвать интерес. Модные юбки этой весны как раз такие: самая распространенная длина – миди, в тренде плиссировка и яркие цвета: лазурный, зеленый, оранжевый, фуксия.

#

Деним уже давно перешел в разряд материалов, которые вдохновляют дизайнеров на новые эксперименты. Фаворит этого сезона – широкие джинсы. Они могут быть классического синего цвета, или украшенные необычными принтами. В паре со строгим жакетом такие модели составят универсальные образы на каждый день.