#
Articoli

Лукерья Ильяшенко

Счастье в каждом моменте

Звезда сериалов «Налет» и «Сладкая жизнь» актриса Лукерья Ильяшенко примерила модные образы, которые отлично впишутся в атмосферу новогодней ночи, поделилась собственными рецептами красоты и раскрыла секрет хорошего настроения, которое так непросто сохранить нашей затяжной зимой.

Фото: Павел Крюков
Макияж: Марина Рой
Продюсер: Катерина Дроздова

– Начинается непростой сезон для нашего организма. У нас не просто холодная зима, а постоянные скачки температур из минуса в плюс и обратно. Вы уже подготовились к зимнему периоду? Что вам помогает пережить зиму?
– У меня очень сухая кожа. И как только начинаются холода, у меня краснеют и начинают обветриваться руки. То же самое происходит с кожей лица, и это просто беда. Бьюти-средство, которое мне реально помогает, – это La Mer, классический, самый плотный. Но он жирнит кожу, и, чтобы компенсировать блеск, я использую матирующие базы. Хорошая ‒ Shu Uemura. Она меня очень спасает. И нужно восполнять недостаток витамина U. Он и настроение улучшает, и кожа становится значительно лучше. Еще нужно заниматься спортом, потому что необходимо держать форму. Депрессивная погода на меня очень влияет, а когда занимаюсь, вырабатывается серотонин, гормоны радости, и это спасает.

– Есть секрет, как утром не просто проснуться (зимой это настоящая проблема), но и хорошо выглядеть?
– Душ, крем La Mer под глаза. Стараюсь чередовать средства, потому что где-то вычитала, что, если пользоваться только одним, возникает эффект привыкания, и оно перестает действовать. Есть экстремальные методы: если просыпаешься утром с отеками, особенно после наших долгих новогодних праздников, надо пить больше кофе, потому что он выводит жидкость из организма, а еще я умываю лицо холодными кубиками льда. Оно сначала немного краснеет, но зато отеки сходят. 

– Лучший бьюти-совет?
– Всегда высыпаться. Это мне мама всегда говорила. Она считает: для того, чтобы быть красивой, женщина должна спать не менее 10 часов в сутки. Сон и физическая нагрузка ‒ залог красоты. И хотя мамины слова довольно часто подвергаю сомнению, здесь я с ней полностью согласна: это реально работает. Когда выспался и позанимался, ты в хорошем настроении, глаза свежие, очень много энергии. А женщину делает красивой не ее физическая оболочка, а та энергия, которая от нее исходит. Если она счастлива и весела, она априори красива. 

– Что всегда в вашей косметичке?
– Тональное средство Clarins Skin Illusion. Это очень крутая вещь: она хорошо увлажняет, перекрывает красноту, при этом очень естественно выглядит. Знаю, что мне больше идут подчеркнутые глаза, нежели губы. Я даже не буду красить ресницы, а нанесу тональное средство, скульптур для лица и накрашу брови. Нравится карандаш для бровей у Dior, и у Tom Ford есть хорошие цвета. И если мы говорим про базовый макияж, то это нейтральный блеск для губ.

– Но сегодня у вас были довольно яркие, смелые новогодние образы. Вы что-то взяли себе на заметку?
– Черные стрелки, которые рисуются на абсолютно чистые глаза. Мне кажется, в следующий раз, когда куда-нибудь соберусь, я пойду именно так. 

– С чего начинаете подготовку к новогодней ночи?
– Всегда исхожу из того места, где этот праздник будет проходить. Но при этом стараюсь как-нибудь вырядиться. Это повод позволить себе немного больше. Вообще, праздники – это хорошо. Я люблю праздники. 

– Ваши пожелания себе и всем нашим читателям на Новый год!
– Недавно прочитала в демотиваторе одно изречение, которое мне очень понравилось: «Жизнь слишком коротка, чтобы ее проживать. Жизнь нужно смаковать, каждый ее момент». В этом, на мой взгляд, и заключается самый большой успех человеческого существования. В каждом моменте нужно искать радость. Поэтому желаю себе и всем читателям быть благодарными за все, что с нами происходит. С Новым годом!

Четкие линии
В макияже глаз торжествует графика. Отложите кисточки для растушевки в сторону: визажисты рисуют на лицах моделей разнообразные стрелки, порой довольно агрессивные. Никаких дополнений такой яркий графичный макияж не требует, можно ограничиться прозрачным блеском для губ или кирпично-коричневой помадой, которая вернулась в тренды на волне всеобщего интереса к 80-м. 

Глиттер
Свои правила не только в фэшн-индустрии. Макияж в стиле диско стал новым трендом 2019 года: сочетание несочетаемого, яркие цвета и, конечно, блестки в бесконечном количестве. Самые популярные оттенки глиттера: золотой, винный, лиловый, розовый. Помада цвета маджента дополнит смелый образ, идеальный для шумной вечеринки. 

Объемные губы
Акцент на идеальную кожу и яркие губы. Чтобы добиться необычного 3D-эффекта, используйте три разных оттенка помады. Отсутствие фокусировки на одном цвете придает губам объем и позволяет при определенных ракурсах выглядеть иначе: в какой-то момент на первый план выходит ярко-красный, потом сливовый, и за этой игрой цвета очень интересно наблюдать. 


Фотограф: Павел Крюков @kryuko. Волосы и макияж: Марина Рой @marinaroy11. Продюсер: Катерина Дроздова @katedrozd.